КриминалНовостиПолицияТюрьмы

Каталонию захлестнули митинги сотрудников тюремных учреждений

Каталонию захлестнули митинги сотрудников тюремных учреждений

Поводом для массового недовольства тюремщиков стало убийство повара в исправительном учреждении Таррагоны Нурии Лопес.

Работники региональных тюрем открыли текущую неделю с крупных акций протеста и митингов.Об этом информирует агентство El Pais.Отмечается, что уже с раннего утра понедельника оказались закрыты главные входы в большинство исправительных учреждений Каталонии.Таким образом, несколько тысяч заключенных фактически остались заблокированными в своих камерах. Сообщается, что сегодня им не позволили выйти на завтрак и на прогулку.По данным испанского министерства юстиции, в настоящее время 4014 заключенных из семи каталонских тюрем являются заблокированными в своих камерах.Министр юстиции королевства в рамках пресс-конференции уже заявила, что к тем сотрудникам тюрем, которые принимают участие в данной забастовке, могут принять дисциплинарные меры вплоть до увольнения.Уточняется, что протесты в понедельник происходили без предварительного официального объявления забастовки. В результате, участники манифестаций нарушили свои трудовые обязательства.Причиной для масштабных забастовок тюремщиков оказалось убийство на прошлой неделе Нурии Лопес. Женщина работала поваром в исправительном учреждении Таррагоны.В материале указывается, что она была зарезана на рабочем месте одним из заключённых, который помогал ей на кухне. При этом у него был доступ к кухонным ножам.

Источник
El Pais
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.