Имеет ли смысл и даст ли какой-либо результат повторное обращение в экстранхерию?

0
0

Доброго времени суток всем! Хотела бы обратиться к Вам, Николай, за советом. Ранее я обращалась к Вам на форуме по поводу срока выданной мне тархеты (по пареха де эчо) на 2,5 года, вместо положенных 5. Вы предположили тогда ошибку сотрудника. Физически я уже карту получила и дата окончания – действительно июль 2026 года. Ваше мнение- имеет ли смысл и даст ли какой-либо результат повторное обращение в экстранхерию с просьбой откорректировать срок или пояснить, почему же такие даты указали Или это бесполезно и, во избежание проблем, лучше помалкивать

  • Рита задал(а) вопрос №160388 25.11.2022 00:11
  • правка 26.12.2023 20:12


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
0
0

Здравствуйте, уважаемые Рита и все слоотечественники!Я бы на Вашем месте не откладывал обращение за корректировкой по двум соображениям: во-первых, разбираться с этим всё равно рано или поздно придётся; во-вторых на данный момент у вас есть все основания иметь ту резиденцию, что Вам выдали. Но жизнь – штука переменчивая. А это значит, что со временем могут возникнуть обстоятельства, когда в extranjería, действительно, лучше будет “пока не соваться”.Вы, наверное, что-то не так указали здесь или не так посчитали срок. От сего дня до июля 2026 года получается не 2,5, а больше 3,5 лет.Важный момент! Может оказаться, что резиденция оформлена правильно, если Вы воссоединялись с испанским резидентом – европейцем, резиденция которого оканчивается через 3,5 года. Воссоединённый не может иметь больше прав на проживание по срокам, чем воссоединяющий.Дай Бог Вам и всем нам здоровья и удачи!Искренне Ваш, Николай

  • Автор ответил 25.11.2022 00:11
  • правка 29.11.2023 08:11


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
1 вопрос
Ваш ответ
Гость
Добавьте ответ как гость или , если Вы уже зарегистрированы
Имя*
E-mail*
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.