Pareja de hecho переход на другую резиденцию
Помогите разобраться я до сих пор не могу решить с подачей документов так как заканчивается 5 летняя тархета с pareja de hecho с испанцем.
Тархета уже заканчивается через пару дней. Но я до сих пор не могу понять как мне быть.
Могу подать как Вы и говорили tarjeta de residencia de familiar de comunitario permanente, la de 10 años так раз pareja ещё действует, прописка совместная есть. Но я хотела все таки с ним расстаться.
Вы говорили есть вариант когда я могу подать baju на pareja de hecho и уведомить экстранхерию в течении 1 месяца и имея финансовую обеспеченность подать tarjeta de residencia de familiar de comunitario permanente, la de 10 años? (Но у меня ведь уже через пару дней заканчивается тархета , а я не подала на baja и не уведомила экстранхерию).
Или я могу подать только residencia de larga duración de 5 años? Но должна уже дать baju pareja de hecho и прописку baja и иметь деньги на счету.
Моя ситуация такая:
Pareja de hecho до сих пор есть, совместная прописка тоже, из обеспеченности могу показать справку с банка около 10 000 тыс и наличия собственного жилья.
Какой вариант продления мне все таки подходит ?
Благодарю
- Alina задал(а) вопрос №168280 22.04.2024 06:04
- правка 20.02.2025 10:02
Здравствуйте, уважаемая Alina!
В описанной Вами ситуации по срокам (поджимают) и отношениям (не в стадии обострения) я своей хорошей знакомой предложил продлиться через действующую paraja, а потом уж расставаться.
Она так и поступила. Теперь очень довольна.
Теперь у неё есть зарегистрированные отношения
Плюсы:
а) юридическая независимость
б) возможность манипулировать ситуацией.
- Николай Кузнецов ответил 22.04.2024 08:04
- правка 06.12.2024 07:12