Квартира в Каталонии приобретена в ипотеку супругами

0
0

Добрый день! Помогите найти лучшее решение, пожалуйста. Квартира в Каталонии приобретена в ипотеку супругами (граждане РФ оба) в равных долях. Семейное положение на грани развода. Общих детей нет.Супруга одолжила супругу крупную сумму денег (не задокументировано), которую деньгами он вернуть не может и предлагает в счет погашения долга: 1) отказаться от своей доли в каталонской квартире; 2) а также остаток ипотеки будет закрывать супруг.Я не нашла в испанском законодательстве подтверждения возможности пункта 2 при пункте 1. Реально ли чтобы собственник был один, а расходы на другом человеке (супруге или бывшем супруге)Какой способ переоформления собственности на долю самый дешевый (стоимость юридических услуг, налоги) Рассматриваем брачный договор, развод с отчуждением доли в квартире. Есть еще варианты Можем ли мы заключить соответствующий договор в России Если да, то обязательно ли упоминать в нем ссылки на испанские законы, соблюдать все требования к содержанию аналогичного испанского документа Или можно оформить всё в соответствии с российским законодательством и в Испании просто предъявить бумагу “по месту требования”

  • Гость задал(а) вопрос №130959 11.02.2021 00:02
  • правка 16.03.2024 21:03


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
0
0

Здравствуйте, Юлия! Здесь уже много раз говорили о “полюбовном” переоформлении недвижимости с родителей на детей, с одного супруга на другого и т.п.: Независимо от того, под каким соусом Вы будете оформлять отчуждение собственности на испанскую недвижимость (дарение, безвозмездная передача, отказ от доли и т.п.), все налоги и сопутствующие платежи будут такими же, как и при купле-продаже. Многие, как и Вы, искали и не нашли вариантов “оптимизации”. Их в Испании нет. Во всяком случае, пока никому из участников Практикума найти их не удалось ни через опытных риелторов, ни через хитрых адвокатов . Дай Бог Вам и всем нам здоровья и удачи! Искренне Ваш, Николай

  • Гость ответил 11.02.2021 00:02


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
1 вопрос
Ваш ответ
Гость
Добавьте ответ как гость или , если Вы уже зарегистрированы
Имя*
E-mail*
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.