Нужен свежий налоговый опыт покупки испанского жилья

0
0

Нужен свежий налоговый опыт покупки испанского жилья! Здравствуйте,Николай.У меня резиденция REGIMEN COMUNITARIO на 5 лет,полученная в декабре 2019 года. В Испании не работала, налоги никакие не платила. В октябре 2021 года продала свою единственную квартиру в Москве за 103 т.е в эквиваленте по курсу на момент продажи. Квартира была куплена в 2004 году, причём на этапе строительства, что было намного дешевле. В собственности 18 лет, поэтому налогом от продажи не облагалась. Рыночная стоимость жилья за эти годы увеличилась в три раза. Перевела деньги от проданной квартиры в Испанию в 2022 году на свой счёт в январе-июне частями. В июне купила квартиру в Испании за 86 т.е + будет уплачен налог 10%. В Испании также это единственное жилье. Вопрос:1. нужно ли подавать декларацию в налоговую и если да, то в этом году или в следующем 2. должна ли я заплатить какой-то еще налог от проданный квартиры, кроме 10% от стоимости купленной квартирыСпасибо,всем МИРА!

  • Ирина задал(а) вопрос №153663 13.06.2022 00:06
  • правка 03.01.2024 18:01


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
0
0

Здравствуйте, уважаемые Ирина и все соотечественники! Моя специализация – иммиграционные процедуры. К сожалению, я не специалист по налогам. Вместе с Вами надеюсь на свежий опыт соотечественников. Дай Бог Вам и всем нам здоровья и удачи! Искренне Ваш, Николай

  • Ирина ответил 13.06.2022 00:06


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
1 вопрос
Ваш ответ
Гость
Добавьте ответ как гость или , если Вы уже зарегистрированы
Имя*
E-mail*
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.