Беженцы и нелегалыИммиграцияНовостиЭмиграция
Главное

МВД Испании выявило новый авиамаршрут нелегальной иммиграции из Марокко

МВД Испании выявило новый авиамаршрут нелегальной иммиграции из Марокко

Для нелегального въезда в Европу регулярно появляются новые методы.

Так, на фоне жесткого контроля у берегов Марокко, а также усиленной проверки на границах Сеуты и Мелильи, преступные группировки обнаружили очередной способ попасть на территорию королевства.Об этом информирует издание La Vanguardia.Отмечается, что теперь нелегальные мигранты из африканских стран (преимущественно речь идет о выходцах из Кении, Сенегала и Марокко) приобретают билеты авиакомпании Royal Air Maroc из Касабланки в государства Южной Америки.В частности, в Сальвадор, Боливию или Бразилию, однако с обязательной пересадкой в Мадриде.Сообщается, что для въезда в ряд стран Южной Америки им не требуется виза, также как и виза для транзита через международную зону.В результате после приземления в испанской столице, такие «туристы» якобы теряют свои паспорта и немедленно подают прошение об оказании им международной защиты.Подобная динамика становится уже обычной практикой для рейсов из Касабланки, которые приземляются в Барахасе в 20:00.Почти ежедневно такой способ используют около 300 нелегальных мигрантов.МВД Испании выступило с требованием к Royal Air Maroc о проведении более тщательной проверки данных путешественников. Предполагается, что, вероятно, имеет место коррупция.

Источник
La Vanguardia
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.