ДождиЖараЗасухаПогода

Водохранилища Каталонии заполнены лишь на треть из-за жары

Водохранилища Каталонии заполнены лишь на треть из-за жары

На фоне аномальной жары в королевстве, хранилища воды на территории Каталонии оказались заполнены лишь на треть. Об этом информирует издание Periodico.

Газета ссылается на данные каталонского управления по водным ресурсам.«В июле ситуация ухудшилась, и водохранилища сейчас используют менее 30% своей мощности из-за отсутствия осадков в разгар аномальной жары», — указывается в материале издания.При этом отмечается, что в настоящее время каталонские хранилища пополняются за счет воды реки Эбро с притоками. В них может находиться примерно 695 кубических гектометров воды.Кроме того, предполагается, что после осадков, наблюдавшихся в регионе в течение минувшей недели, запасы воды восстанавливаются крайне медленно.Таким образом, по предварительным оценкам, при сохранении динамики вода в водохранилищах может по-прежнему остаться на достаточно низком уровне. Специалисты сравнивают текущую ситуации с засухой 2007 года — тогда хранилища были заполнены лишь на 21%.

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.