
Об этом информирует местная пресса.
Власти пострадавших провинций объявили о введении максимального «красного» уровня опасности.
При этом для граждан, работающих на открытом воздухе, уменьшили продолжительность рабочего дня. Отмечается, что такая жара уже привела к трагическим последствиям. От теплового удара скончался 47-летний сотрудник фермы.
В настоящее время иностранные туристы и местные жители буквально прячутся от солнца в кафе и музеях. Вместе с тем, продавцы холодной воды, шляп и солнцезащитных средств довольны ввиду того, что доходы от их деятельности значительно увеличились.
До сих пор самым жарким в Европе было лето минувшего года. Однако испанские метеорологи полагают, что каждый следующий год будет все более горячим и засушливым.
Например, уже этой весной температура в королевстве находилась на уровне примерно 35 градусов, что существенно выше нормы.