АвтомобилиИнтересные фактыНовостиЭкономика
Главное

Резкий рост продаж подержанных электромобилей наблюдается в Испании

Резкий рост продаж подержанных машин в Испании

В течение первых семи месяцев текущего года продажи 100% электромобилей увеличились сразу на 70%, а реализация подержанных машин PHEV — на 90%.

На территории королевства фиксируется существенный и резкий рост продаж подержанных электромобилей и гибридов с зарядкой от сети (los vehículos híbridos enchufables, PHEV).Отмечается, что в течение первых семи месяцев текущего года продажи 100% электромобилей увеличились сразу на 70%, а реализация подержанных машин PHEV — на 90%. Несмотря на то обстоятельство, что дизельные транспортные средства все еще занимают свыше половины рынка подержанных автомобилей на национальном рынке страны, подобный сдвиг свидетельствует об ускоряющейся электрификации автомобильного парка.В частности, по итогам июля продажи подержанных легковых автомобилей и внедорожников выросли на 18%, составив 178 590 единиц. Это привело к совокупному количеству в 1 198 904 проданных единиц с начала 2024 года (рост показателя на 9,1%).По прогнозам специалистов, уже к концу нынешнего года испанский рынок подержанных автомобилей и внедорожников превысит значение в два миллиона единиц. Тем самым, будут восстановлены допандемийные уровни даже на фоне более высокой стоимости машин относительно 2019 года.При этом наиболее заметен сейчас рост в сегменте машин возрастом от одного до трех лет. Рынок расширился на 44,5% в июле, что лишь подтверждает высокий спрос на подобные автомобили.

Источник
20minutos
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.