Интересные фактыНовостиСпортФутбол

Испания разгромила Грузию в 1/8 финала чемпионата Европы

Испанцы выбили Грузию из плей-офф Евро-2024

Испанская команда вышла в 1/4 Евро-2024. Грузия, впервые в истории попавшая в стадию плей-офф, покинула первенство. В следующем матче чемпионата Испания сыграет с Германией.

Мужская национальная сборная Испании по футболу одержала уверенную волевую победу над соперниками из Грузии в матче 1/8 финала чемпионата Европы, который сейчас проходит в Германии.

Отмечается, что поединок за право участия в четвертьфинале турнира состоялся на арене «РайнЭнергиШтадион» в Кельне. Матч завершился с разгромным счетом 4:1 в пользу испанцев.

При этом по ходу игры испанцы уступали. Так, уже на 18-й минуте защитник Робен Ле Норман срезал мяч в собственные ворота. Однако, спустя 21 минуту точным ударом в угол грузинских ворот Родри сравнял счет. Во втором тайме на 51-й минуте испанцы вышли вперед благодаря результативному действию Фабиана Руиса, а на 75-й минуте преимущество команды увеличил Нико Уильямс. На 83-й минуте итог игры подвел Дани Ольмо.

В результате, испанская команда вышла в 1/4 Евро-2024. Грузия, впервые в истории попавшая в стадию плей-офф, покинула первенство. В следующем этапе чемпионата Испания сыграет с Германией.

Интересно, что Испания установила национальный рекорд по числу ударов за матч на Евро – 35. Кроме того, испанская команда оказалась первой сборной в истории розыгрышей Евро, которая сначала пропустила, а в результате победила с крупным счетом.

Ранее англичане в дополнительное время победили Словакию. Их следующими соперниками станет команда Швейцарии. Чемпионат Европы завершится 14 июля.