Города и регионыНовостиПереездСтатистика и рейтинги
Главное

Назван худший город Испании для переезда

OCU выбрал худший испанский город для переезда

Мадрид богат историей и культурой, а также предлагает большое количество возможностей как экономический, культурный и развлекательный центр. При этом высокие затраты на жизнь, качество воздуха и другие аспекты делают его худшим выбором для переезда, согласно критериям OCU.

По версии Организации потребителей и пользователей (OCU), не все испанские города адекватны для начала новой жизни. Эксперты представили рейтинг, учитывая важные факторы при переезде, такие как качество жизни, стоимость аренды, экология и безопасность.

В результате, худшим вариантом для проживания стал Мадрид. Главными причинами лидерства испанской столицы в этом антирейтинге оказались многочисленные негативные отзывы местных жителей о качестве услуг в области здравоохранения и образования.

Отмечается, что в городе наблюдается высокая стоимость жилья, сильно осложняющая покупку недвижимости молодёжью и семьями со средним доходом. Кроме того, в Мадриде очевидные проблемы с загрязнением воздуха и плотностью населения, а также низкое качество общественных услуг (уборка улиц) и острая нехватка зелёных зон.

В свою очередь, Барселона получила низкие оценки за уровень безопасности. Вместе с тем, обе столицы превосходят средние показатели по стране в аспектах занятости, культуры, спорта и досуга.

Исследование OCU также выделило Вальядолид и Виго за доступную стоимость жизни; Бильбао, Сарагоса, Малага и Аликанте — за логистику и удобство передвижения на общественном транспорте.

Сообщается, что Виго лидирует в сфере экологии и безопасности, в то время как Барселона и Мадрид замыкают этот список. На рынке труда лучше всего ситуация в Мадриде, Сарагосе и Вальядолиде, а в жилищной сфере выделяются Сарагоса, Вальядолид и Валенсия.

Источник
La Vanguardia
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
onxas
onxas
19.01.2025 21:12

А где можно посмотреть источник?

Наталья Черкасова
Наталья Черкасова
Редактор
Ответ для  onxas
19.01.2025 21:48

https://www.lavanguardia.com/magazine/viajes/20250118/10296189/ni-barcelona-ni-murcia-esta-es-peor-ciudad-espana-mudarte-vivir-segun-ocu-gvm.html

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.