ДеньгиНалогиНовостиЭкономика
Главное

Министерство финансов опровергло слухи об отмене уплаты НДС для самозанятых

В Минфине отвергли отмену НДС для самозанятых с 2025 года

В настоящее время Испания является единственной европейской страной, где данная модель еще не реализована, а конкретных шагов в этом направлении даже и не планируется.

Министерство финансов Испании и Национальная ассоциация самозанятых (ATA) опровергли появившиеся слухи о том, что с января следующего года самозанятых якобы освободят от обязанности декларировать и уплачивать НДС. Мера затрагивала бы тех специалистов, чей ежегодный доход составляет менее 85 тысяч евро.В частности, утверждалось, что власти страны собираются ввести систему франшизы НДС, которая уже работает во всех других странах Евросоюза. Новость распространялась на основе Директивы Европейского Союза 2020/285. Однако, на самом деле, переговоры о внедрении подобной системы находятся в состоянии застоя уже более года.В настоящее время Испания является единственной европейской страной, где данная модель еще не реализована, а конкретных шагов в этом направлении даже и не планируется.«Как бы мы этого ни хотели, это неправда, что в предстоящем году самозанятые работники с доходом менее 85 тысяч евро в год перестанут платить НДС. По этому поводу появляются неверные новости», — заявил глава Национальной ассоциации самозанятых Лоренсо Амор в своих социальных сетях.При этом правила определяют меры по контролю за правильным применением специального налогового режима для малого бизнеса.Ранее сообщалось, что Еврокомиссия собирается подать в суд на власти Испании за отказ применять минимальный налог в отношении крупных фирм.

Источник
El Economista
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.