ВодаЗасухаКаталонцыНовости

Засуха возможна, рост ограничений - нет

Каталония (Испания) исключает увеличение ограничений из-за засухи летом

Даже муниципалитеты, которые уже находятся в чрезвычайной фазе 2, то есть те, которые зависят от водохранилища Дарниус-Боаделла (pantano de Darnius-Boadella), также не будут затронуты дальнейшими ограничениями

В настоящее время запасы в каталонских хранилищах воды составляют около 17%.
Новости Испании – allspain.info — 5 апреля 2024. Осадки, выпавшие в Каталонии с начала марта и особенно на Пасху, позволили правительству гарантировать, что в ближайшие месяцы не придётся вводить новые ограничения для борьбы с засухой, но и меньше их не станет.Об этом сообщает газета 20 Минутос (Испания)

Каталония (Испания) исключает увеличение ограничений из-за засухи летом
Водохранилище

Согласно последним данным Каталонского водного агентства Agència Catalana de l’Aigua (ACA), запасы воды в Каталонии составляют около 17%, что, по мнению каталонского правительства, подтверждает тенденцию к увеличению запасов воды в водохранилищах.

По этой причине пресс-секретарь правительства Патрисия Плаха подтвердила после заседания Межведомственной комиссии Секеры (la Sequera), что транспортировка воды этим летом исключена, а если она и будет осуществляться, то в более поздние сроки. «Это решение запланировано, как и многие другие», — сказала она.

Она также отметила, что «сегодня мы находимся в удивительно лучшей ситуации» благодаря дождям, а также экономии. По данным пресс-секретаря, потребление воды в марте сократилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По словам Плайи, это произошло благодаря «коллективной ответственности», поскольку «люди осознали, что мы переживаем экстремальную засуху».

Кроме того, несколько улучшить ситуацию помогло увеличение объёмов опреснения и регенерации воды. Однако пресс-секретарь правительства Патрисия Плаха отметила, что ситуация на территории крайне серьёзная, засуха ещё не закончилась, — сказал она.

Муниципалитеты, которые уже находятся в чрезвычайной фазе 2, то есть те, которые зависят от водохранилища Дарниус-Боаделла (pantano de Darnius-Boadella), также не будут затронуты дальнейшими ограничениями

Источник
20minutos
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.