КриминалНовостиПолицияПроисшествия

Расизм и сексуальная ориентация стали основными причинами преступлений на почве ненависти в Испании

В Испании растет число преступлений на почве ненависти

Наварра фиксирует самое большое в Испании число преступлений на почве ненависти. Там на каждые 100 тысяч жителей приходятся 14,14 правонарушений, за ней следуют Страна Басков (12,21) и автономный город Мелилья (10,53).

Показатель количества совершенных преступлений против людей с инвалидностью растет больше остальных. Так, данное значение в 2023 году прибавило 113% относительно года ранее.На почве ненависти в Испании в отчетном периоде расследовали 2268 преступлений. Это на 21,3% больше, заявил министр внутренних дел Испании Фернандо Гранде-Марласка, комментируя публикацию свежего отчета о распределении преступлений по различным категориям.Преступления на почве расизма и ксенофобии (856 случаев) являются наиболее частыми и составляют 41,8% от совокупного объема жалоб. Далее в списке следуют преступления на почве ненависти в контексте сексуальной ориентации и гендерной идентичности (522), а также преступления, связанные с идеологией (352).Кроме того, в стране зарегистрировано 11 случаев дискриминации по болезни, а преступления на почве антисемитизма резко выросли (плюс 77%), также как проявления антицыганизма (рост на 68%) и идеологии (+43,67%).Прежде всего, выделяются угрозы (433 случая) и телесные повреждения (376), далее в списке – пропаганда ненависти (200), оскорбления (157) и повреждения имущества (130).При этом Наварра фиксирует самое большое в Испании число преступлений на почве ненависти. Там на каждые 100 тысяч жителей приходятся 14,14 правонарушений, за ней следуют Страна Басков (12,21) и автономный город Мелилья (10,53).Полиция раскрыла 68,1% преступлений и задержала 1161 человека. Большинство злоумышленников являются мужчинами (78%), в возрасте от 26 до 40 лет (25,4%). Несовершеннолетние составляют 14,8% от совокупного количества жертв.В распределении пострадавших по национальности первое место заняли испанцы (62,1%), второе – выходцы из Марокко (8,3%), третье – колумбийцы (4,8%).

Источник
20minutos
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.