КорридаНовости
Главное

Несколько бегунов попали под удар одного из быков

Шестой из восьми забегов быков на празднике Санферминес 2024. Есть раненый рогом

Сегодня был день страшных быков из Хандильи, которые за 22 предыдущих забега быков нанесли 32 раны бегунам и подтвердили, что утренние забеги Сан-Фермина уже не те, что раньше.

Сегодня зарегистрирован первый бегун, получивший травму в результате удара бычьим рогом, во время шестого забега быков на фиесте Санферминес, в котором первенствовали страшные и быстрые быки из Хандильи. Бегун-ветеран получил рваную рану подмышкой на участке Куэста-де-Санто-Доминго, еще двое пострадали во время бега быков.

Подробнее:
В пятницу на старте забега на Куэста-де-Санто-Доминго ветеран-бегун получил рваную рану подмышки и черепно-мозговую травму, когда вместе с двумя другими людьми был прижат к стене. Один из четырех черных быков Джандилья приблизился к небольшой группе и отнес раненого бегуна, не таща его за собой. Еще два бегуна получили травмы: один — деформированный локоть, другой — челюстно-лицевую травму в других точках дистанции.

Сегодня был день страшных быков из Хандилья, которые за последние 22 забега нанесли 32 раны бегунам, снова подтверждая, что утренние забеги Сан-Фермина уже не те. Привыкшие к бегу по сельской местности быки, а также антискользящая жидкость, предотвращающая их падение, изменили природу этого зрелища, несмотря на то, что один из бегунов находится на лечении в университетской больнице Наварры, где его состояние, по последнему медицинскому заключению, стабильно.

Во время шестого забега быков Санферминес несколько бегунов попали под удар одного из быков из загона Хандилья. Быки из Хандильи, бегущие в этом году впервые, показали свою энергию и мощь, пробегая дистанцию за две минуты и 19 секунд. Сами бегуны теперь играли более значимую роль, чем быки.

С самого начала забега быки стремительно рвались вперед, нервные, но готовые к испытанию. Они бежали с бешеной скоростью, пытаясь найти свободное пространство между толпами людей и стремясь к финишу арены, желая избавиться от встреченных преград.

Забег начался с испугов от стартовой ракеты, и все участники, включая шестерых быков — четырех черных, одного светлого и одного цветного, — бросились вверх по Куэста-де-Санто-Доминго, удивленные происходящим. На подъеме, когда животные еще не осознали полностью свою ситуацию, один бык атаковал бегунов, стремясь двигаться по правой стороне склона, но наткнулся на левую руку бегуна.

После этого всё пошло по плану типичного забега Сан-Фермина. Стая быков прибыла к мэрии единой и компактной группой, направилась вниз по склону Меркадерес, но никто из быков не угодил в ловушку из досок перед выходом на улицу Эстафета.

Все животные прошли поворот с опытностью, а стая распалась на этом участке из-за большого количества бегунов на пути. Впереди весь путь вел молодой самец, сбивая с пути всех, кто пытался его догнать.

Число людей возрастало с приближением быков Джандильи к входу на арену для боя, где сегодня не было бегунов и удалось избежать обычных столкновений и испугов. Бык, ведущий стаю, продолжал путь, решительно сбивая преграды, пока проход по арене не завершился.

Сейчас в загонах арены отдыхают быки Пасота, Харамаго, Опака, Ратеро, Омейя и Забра, весом от 520 до 595 килограммов. С ними сегодня днем сразятся тореадоры Каетано, Рока Рей, возвращающийся на ярмарку, и Пабло Агуадо, заменяющий восстановливающегося Моранте де ла Пуэбла.

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.