НовостиСветская жизньСкандалыФутбол

ФИФА отстранила Рубиалеса от футбола на три года из-за скандала с поцелуем

ФИФА отстранила Рубиалеса от футбола на три года из-за скандала с поцелуем

Такое решение было принято на фоне скандала с поцелуем игрока женской сборной Испании Дженнифер Эрмосо. Об этом информирует пресс-служба ФИФА.

Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) объявил об отстранении экс-руководителя Королевской футбольной федерации Испании (RFEF) Луиса Рубиалеса от любой футбольной деятельности на три года.«Дисциплинарный комитет ФИФА отстранил Луиса Рубиалеса, бывшего главу футбольной ассоциации Испании, от всей связанной с футболом деятельности на национальном и международном уровнях на три года. Футбольный функционер нарушил статью 13 Дисциплинарного кодекса ФИФА», — говорится в материале пресс-службы ФИФА.Организация ссылается на события во время финала женского первенства мира по футболу в августе нынешнего года, которые стали основой для вынесения соответствующего вердикта.Отмечается, что нарушение 13-й статьи Дисциплинарного кодекса ФИФА подразумевает оскорбительное поведение футболистов и официальных лиц.Так, например, речь идет о нарушениях правил достойного поведения и совершение поступков, наносящий существенный ущерб репутации футбола.Пресс-служба ФИФА добавила, что 46-летний чиновник уже уведомлен о решении дисциплинарного комитета.У Рубиалеса есть десять дней, чтобы запросить мотивированное решение.«Данное решение может быть обжаловано в апелляционном комитете ФИФА. Международная федерация футбола подтверждает свою абсолютную приверженность уважению и защите неприкосновенности всех людей и обеспечению соблюдения основных правил достойного поведения», – сообщается в заявлении комитета.20 августа женская национальная сборная Испании выиграла чемпионат мира, победив в главном матче первенства англичанок со счетом 1:0.В ходе церемонии награждения Луис Рубиалес поцеловал в губы Дженнифер Эрмосо. Прокуратура Испании открыла дело о насилии со стороны Рубиалеса.Впоследствии испанская Национальная судебная коллегия запретила Рубиалесу приближаться к Эрмосо ближе, чем на 200 метров.

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.