ДетиФестивали Фиесты Праздники

В Испании прошел праздник прыжков через младенцев

В испанском городе Кастрильо-де-Мурсия (провинция Бургос) прошел ежегодный фестиваль El Colacho, главной частью которого, по традиции, стали прыжки через младенцев. Ранее Русская Испания о том же: 30.06.2011 ● Праздник «El Salto del Colacho» 30.05.2016 ● В Испании прошел фестиваль прыжков через младенцев 05.06.2018 ● В Испании состоялся ежегодный ритуал прыжков через младенцев Фестиваль в Кастрильо-де-Мурсии …

В испанском городе Кастрильо-де-Мурсия (провинция Бургос) прошел ежегодный фестиваль El Colacho, главной частью которого, по традиции, стали прыжки через младенцев.

Фестиваль в Кастрильо-де-Мурсии начался праздничным шествием. Затем по маршруту процессий, прямо на городских улицах, разместили десятки матрасов, на которых расположили местных детей в возрасте до года. После этого началось главное действо.

Герои праздника — Colachos, одетые в традиционные желто-красные костюмы и изображающие дьяволов, — стали перепрыгивать через лежащих на матрасах младенцев. При этом «дьяволы» держали в руках кастаньеты и кнуты из конского волоса, чтобы отвести от детей зло. Местные жители верят, что злые духи следуют за «дьяволами», когда те перепрыгивают через детей. После окончания прыжков местный священник благословил малышей, пожелав им счастливой и беззаботной жизни.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.