Интересные фактыНовостиПрирода. Стихия. ЭкологияТехнологии

Вклад Аликанте в улучшение экологии

На 282 тысячи пластиковых бутылок стало меньше в Аликанте за год

В городе появились 22 новых питьевых фонтанчика с охлаждённой водой, что позволило сократить использование около 282 432 пластиковых бутылок емкостью 500 мл в течение последнего года.

В городе появились 22 новых питьевых фонтанчика с охлаждённой водой, что позволило сократить использование около 282 432 пластиковых бутылок емкостью 500 мл в течение последнего года.

Масштабный экологический проект в регионе стартовал в июле прошлого года с установки всего шести таких фонтанчиков. Он охватил центральные районы, окраины, спортивные площадки и даже остров Табарка.

Среди прочего, в Аликанте активно внедряется система повторного использования воды. Речь идет о программе SIGAR с задействованием структур искусственного интеллекта и расширении сети регенерированной воды на главных городских улицах.

Пилотными локациями выбраны Avenida Lorenzo Carbonell (бюджет – почти 423 тысячи евро) и участок между Avenida Jaime I и PAU 1 через Vía Parque (около 886 тысяч евро). Недавно были завершены работы по улучшению очистных сооружений и сетей в районе Сан-Габриэль в целях оптимизации санитарных условий и снижения негативного воздействия на окружающую среду.

В минувшем году Aguas de Alicante использовали 100% возобновляемой энергии и инвестировали порядка 520 тысяч евро в инновации.

Целью называется обеспечение свободного доступа к воде в общественных местах, сокращение объема пластиковых отходов, а также пропаганда здорового образа жизни. Власти рассчитывают сделать Аликанте более дружелюбным городом.

Инициатива была хорошо воспринята местными жителями и туристами, это особенно важно в периоды летней жары.

Кроме того, в городе внедрят интеллектуальную систему управления водными ресурсами. На реализацию проекта потребуются инвестиции в размере 181 тысячи евро.

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.