Какую резиденцию выбрать после 5-летней по pareja de hecho?
Подскажите, пожалуйста, у меня была студенческая резиденция 1,8 года, потом я получила 5-летнюю по пареха де ечо с испанцем, в августе у меня заканчивается эта резиденция. Подскажите, на какой тип резиденции я могу подать документы? Есть ли у меня возможность подать документы не привязанные к испанцу, у меня есть контракт на работу.
Я знаю, что после 5-летней , можно подавать на десятилетнюю, но она опять зависимая, а мне хотелось узнать, есть ли какие-то другие варианты, независимые от испанца. Спасибо.
- Наташа задал(а) вопрос №168173 28.03.2024 12:03
- правка 20.02.2025 08:02
Здравствуйте!
Вы можете подать на 10-летнюю резиденцию.
- Эта резиденция дает больше прав и льгот, чем другие типы.
- Развод не повлияет на уже полученную постоянную 10-летнюю резиденцию по режиму ЕС. Даже если Вы расстанетесь с испанцем, право на проживание в Испании сохраняется. Вы сможете оформить новые отношения, и после уведомления EXTRANJERIA о разводе, возможно, сохраните тот же тип резиденции и карточку.
Однако, если развод происходит до продления резиденции, необходимо обязательно сообщить об этом в EXTRANJERIA в течение 3 месяцев с момента расторжения брака, а не в момент следующего продления.
- Николай Кузнецов ответил 28.03.2024 13:03
- правка 03.12.2024 20:12