Возможно, найдутся здесь люди, компетентные в вопросах банковских переводов

0
0

Нужен свежий опыт! Здравствуйте, комьюнити!1. Возможно, найдутся здесь люди, компетентные в вопросах банковских переводов и налогообложения в Каталонии. Суть: нам надо перевести родителям мужа на счёт в банке довольно крупную сумму. Банк – LaCaixa (и у них, и у нас). Дробить сумму будем на части по 2900 евро. Вопрос: как правильнее написать в поле “Назначение платежа” – “Погашение долга” или “Деньги предоставляются в долг” При каком варианте меньше шанс попасться на глаза налоговойЧасть денег будет действительно погашением долга, остальные будут переводиться для первого взноса по ипотеке.2. Вопрос о налогообложении денег, полученных в долг или при дарении: если мы подарим определённую сумму родителям, будет ли она облагаться налогом А если мы эту сумму дадим им в долгБуду очень благодарна за ответы. Извините, что не гуглю: мой испанский пока на уровне Привет-Пока, и гуглить такие вопросы очень сложно: цена ошибки гугло-переводчика может быть в прямом смысле высока. да и налогообложение имеет свойство меняться.

  • Гость задал(а) вопрос №135473 21.05.2021 00:05
  • правка 05.03.2024 19:03


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
0
0

Здравствуйте, Ирина! Всё немножко не так. Или даже совсем не так. Мой консультант по банкам и недвижимости только что рассказал мне, что 1) переводы внутри одного банка между родственниками при формулировке ayuda familiar или ayuda mutua familiar не нуждаются в дроблении и не являются объектом налогообложения. На моём личном опыте: с такой формулировкой мне на счёт пришли из-за границы 25000 евро за одиен раз. Без каких бы то ни было налоговых последствий. Правда, было это несколько лет назад. 2) формулировка “дарение” – худшая из всех с точки зрения налогообложения, ибо дарение влияет на строку “patrimonio”3) Формулировка “для первого взноса по ипотеке” неверна. Первый взнос при покупке не является частью ипотеки, поэтому оплатить его по фактуре строителю / промоутору / риелтору-продавцу можете Вы сами со своего счёта без лишних банковских транзакций. Поскольку деньги уже в Испании на банковском счёте , вопросов к ним по происхождению не будет, то есть, не будет и задержки.Вместе с Вами надеюсь на другие мнения. Вряд ли альтернатива будет радикально расходиться с мнением моего консультанта. Дай Бог Вам и всем нам здоровья и удачи! Искренне Ваш, Николай

  • Гость ответил 21.05.2021 00:05


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
1 вопрос
Ваш ответ
Гость
Добавьте ответ как гость или , если Вы уже зарегистрированы
Имя*
E-mail*
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.