у меня первая резиденция была arraigo без права на работу

0
0

Здравствуйте. Скажите ,пожалуйста , у меня первая резиденция была arraigo без права на работу. Я ее продлила и получила такую же на два года. Потом сделала modificacion последней на cuenta ajena ( empleado de hogar ) с контрактом, с правом на работу . По ней я отработала меньше полугода и меня уволили . Вопрос : могу я с моей последней резиденцией работать, как продавец или я должна работать только как емплеада де огар Спасибо

  • Гость задал(а) вопрос №124981 12.08.2020 00:08
  • правка 09.04.2024 14:04


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
0
0

С вероятностью 99% Вам не надо получать разрешение из изменение сферы деятельности. Но на всякий случай взгляните внимательно в свою резидентскую карту и в решение, которым Вам предоставлено право на работу: а вдруг там всё-таки прописано ограничение! Тогда предлагаю Вашему вниманию типовой ответ: Ограничения по географии и сферам деятельности бывают только при первой резиденции и то очень-очень редко. С таковыми для бывших студентов я ни разу не встречался. То есть, в большинства случаев работу можно менять сразу после получения карточки. Про ограничения сообщается в письме о предоставлении резиденции и впоследствии отметка вносится в резидентскую карточку. Если все же они есть, то …Про лёгкую смену ПРЕДПИСАННОЙ сферы деятельности и географии первой работы не могу Вас порадовать… Новый закон 2/2009 очень жестко относится к перемене географии или вида деятельности при первичной резиденции, если это ограничение было и если оно было нарушено без разрешения властей. Теперь это считается НАРУШЕНИЕМ, ПОДЛЕЖАЩИМ НАКАЗАНИЮ: Se añaden dos nuevas letras d) y e), al artículo 52, que quedan redactadas de la siguiente manera:Новый закон пополняет список деяний, которые могут быть инкриминированы как нарушения: «d) Encontrarse trabajando en una ocupación, sector de actividad, o ámbito geográfico no contemplado por la autorización de residencia y trabajo de la que se es titular.Выполнение иностранцем работы, не соответствующей установленным рамкам как по географии, так и по виду деятельности. e) La contratación de trabajadores cuya autorización no les habilita para trabajar en esa ocupación o ámbito geográfico, incurriéndose en una infracción por cada uno de los trabajadores extranjeros ocupados.»Наем на работу иностранца, если занятая последним вакансия не соответствует установленным рамкам по географии или по виду деятельности. За каждого такого иностранца на нарушителя налагается отдельное наказание.То есть, прежде, чем сменить место работы, придется получить разрешение в extranjeria. Где-то его давют охотно, где-то “со скрипом”. А по закону все должно быть очень просто: обязаны давать ответ за 30 дней. Дословная выдержка из поправки 66 ( http://www.russpain.ru/c/index.php?id=196 ):3. Las solicitudes de modificación de la limitación territorial o de ocupación de las autorizaciones iniciales de residencia y trabajo se resolverán y notificarán por la administración autonómica o estatal competente en el plazo máximo de un mes. Transcurrido dicho plazo sin que la Administración haya dado respuesta expresa, se entenderá que la solicitud ha sido concedida.»Один месяц этим законом отводится чиновникам на рассмотрение прошений про отмену или изменение территориальных ограничений и таковых по видам деятельности. Отсутствие ответа в указанный срок расценивается как положительный ответ.

  • Гость ответил 12.08.2020 00:08


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
1 вопрос
Ваш ответ
Гость
Добавьте ответ как гость или , если Вы уже зарегистрированы
Имя*
E-mail*
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.