Заключили брак Матримоньо в Регистро сивил, не расторгнув предварительно Пареху

0
0

Здравствуйте! Заключили брак Матримоньо в Регистро сивил, не расторгнув предварительно Пареху дэ эчо (в статусе Пареха дэ эчо документально находились полгода). Когда мы заключали Пареху, девушка регистратор (не знаю, как правильно ее должность называется) сказала, что если мы будем делать Матримоньо, то необходимо предварительно разорвать Пареху хотя бы за 1-2 дня (как-то через интернет, заполнив какую-то форму). Но перед Матримоньо я ходила на консультацию в Регистро сивил и спросила надо ли предварительно разрывать Пареху. На что мне чиновник (он же ранее у нас проводил собеседование для разрешения на брак) уверенно сказал, что Пареха “да игуал”, т.е. абсолютно все равно есть регистрация Парехи или нет. И вот уже поженившись (оформив Матримоньо) в Регистро сивил, я “села на измену”, задумалась, что а вдруг потом могут быть какие-то проблемы или вообще признают Матримоньо не действительным или будут проблемы с экстранхерией. Хотя это был бы полный абсурд, ибо и Пареха и Матримоньо с одним и тем же человеком). Но мало ли… в Испании же у чиновников, как у врачей, два чиновника – три мнения. Подскажите, пожалуйста, какие проблемы с документами могут возникнуть из-за того, что мы не расторгли Пареху дэ эчо перед заключением Матримоньо Спасибо!

  • Анна задал(а) вопрос №144132 04.12.2021 00:12
  • правка 24.01.2024 18:01


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
0
0

Здравствуйте, все уважаемые соотечественники! Здравствуйте, Анна ! Ничего особенного пока не случилось, хотя Вам, конечно, следует, хоть и с опозданием, исполнить и просьбу чиновницы из мэрии о прекращении статуса “pareja de hecho”, и требование Регламента об информировании иммиграционных властей (extranjería) об изменении семейного положения в течении 3 месяцев после этого события в личной жизни. Принимая во внимание, что в обоих случаях у вас отношения с одним и тем же человеком, никаких серьёзных негативных последствий из-за парехи В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ не будет. Как максимум, упрекнут, Вы извинитесь, вот и всё. Тем не менее, Вы не правы, называя требования абсурдом. Законодательные нормы следует соблюдать даже если они кажутся глупыми. Ваши опасения о вероятном признании брака недействительным не лишены теоретических оснований. НО ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ ЭТО ВОЗМОЖНО НЕ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ, А ПО РЕШЕНИЮ СУДА, ЕСЛИ КТО-ТО ПОДАСТ ИСК. После того, как вы вступили в брак, не разорвав paraja de hecho , нельзя быть уверенными в том, что это не противоречит какому-нибудь региональному правилу. А правила регистрации брака носят именно РЕГИОНАЛЬНЫЙ характер. Если Вы живёте в Торревьехе провинции Аликанте, то надо искать и изучать законы Comunidad Valenciana Дай Бог Вам и всем нам здоровья и удачи! Искренне Ваш, Николай

  • Анна ответил 04.12.2021 00:12


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
1 вопрос
Ваш ответ
Гость
Добавьте ответ как гость или , если Вы уже зарегистрированы
Имя*
E-mail*
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.