ВиноИнтересные фактыНаукаНовости

В Наварре ищут добровольцев для научного эксперимента

Добровольцам в Наварре предложат каждый день пить вино

На текущий момент уже четыре тысячи человек включены в программу. До июня нынешнего года необходимо набрать ещё шесть тысяч желающих. Подать заявку на участие в эксперименте могут только резиденты Испании – мужчины в возрасте от 50 до 70 лет и женщины в возрастной категории 55-75 лет без медицинских противопоказаний.

Университет Наварры готовится к проведению масштабного научного исследование. Его целью станет определение влияния регулярного умеренного употребления алкоголя на здоровье человека. В образовательной организации уже нашли финансирование для реализации проекта.Так, в Европейском исследовательском совете согласились выделить 2,4 млн евро, чтобы на протяжении четырёх лет поить вином 10 тысяч добровольцев. Ежедневно каждый участник эксперимента будет пить по одному бокалу вина.На текущий момент уже четыре тысячи человек включены в программу. До июня нынешнего года необходимо набрать ещё шесть тысяч желающих. Подать заявку на участие в эксперименте могут только резиденты Испании – мужчины в возрасте от 50 до 70 лет и женщины в возрастной категории 55-75 лет без медицинских противопоказаний.При этом все соискатели должны употреблять не менее трех алкогольных напитков в неделю. Лица, воздерживающиеся от употребления алкоголя или имеющие проблемы со здоровьем, несовместимые с употреблением алкоголя, к участию не допускаются. Организаторы подчеркивают, что целью исследования не является пропаганда употребления алкоголя, а именно научный анализ его влияния на здоровье.Отмечается, что данное клиническое исследование продлится четыре года и будет включать в себя тщательное наблюдение за здоровьем участников.

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.