ОбразованиеУниверситеты

Испанские вузы сдали позиции в авторитетном мировом рейтинге

Испанские вузы сдали позиции в авторитетном мировом рейтинге

Шанхайский университет Цзяотун выпустил Академический рейтинг мировых университетов (ARWU), где испанские вузы заметно ухудшили свои позиции.

В списке топ-300 остались только два испанских университета – это Барселонский и Гранадский.Для сравнения в прошлом году Барселонский университет находился в топ-200, а университеты Гранады и Валенсии занимали места в блоке 201-300.По данным на текущий год, испанские вузы значительно упали в рейтинге.После университетов Барселоны и Гранады, в блоке 301-400 оказались Автономные университеты Барселоны и Мадрида, а также Комплутенсе Мадрида, Помпеу Фабра в Барселоне и Университет Валенсии.В перечне 401-500 расположились Политехнический университет Валенсии и Университет Страны Басков. В блок 501-600 занесены университеты Аликанте, Наварры, Саламанки, Севильи и Виго.

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.