ВизыНовостиПроисшествияШенгенская зона и визы

Испанский ВЦ установил новые правила подачи документов

Визовый центр Испании в Ростове-на-Дону отказался принять документы

Вероятнее всего, имел место “очень удобный” метод заработать на заявителе те самые 10 тысяч за премиум-подачу. Ведь если соискатель не уложился в 15 минут (а переделать и распечатать новые данные в этот временной промежуток очень сложно), то запись слетает и подавать можно лишь за дополнительную плату.

Визовый центр королевства, располагающийся в Ростове-на-Дону, отказался взять в работу документы, если до поездки соискателя остается меньше 6 недель. При этом обычно документы готовы в среднем за две недели.

Отмечается, что такая ситуация произошла накануне. Так, заявителю указали, что ему придется переделывать поездку на 11 апреля, чтобы получить визу. В центре назвали эту дату наиболее ранней возможной.

В колл-центре визового центра не смогли подтвердить введение настолько длительных сроков ожидания и каких-либо ограничений при подаче заявок.

“Вероятнее всего, имел место “очень удобный” метод заработать на заявителе те самые 10 тысяч за премиум-подачу. Ведь если соискатель не уложился в 15 минут (а переделать и распечатать новые данные в этот временной промежуток очень сложно), то запись слетает и подавать можно лишь за дополнительную плату”, – поделился мнением соискатель визы.

При этом бывает и так, что при подаче заявитель слышит от работника визового центра информацию, что он может не успеть и период поездки нужно скорректировать. Пока меняются сроки поездки и переделывается анкета и брони, проходит время подачи документов и в результате снова приходится платить за этот 10-тысячный премиум.

На сайте организации уточняется только, что срок рассмотрения может достигать 45 дней, однако это не означает, что нельзя подавать заявки на визы, поездка по которым планируется раньше.

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.