БанкиНовостиНовости бизнеса и компанийЭкономика

Выручка Banco Santander взлетела на 10%

Banco Santander увеличил чистую прибыль на 11%

В финансовой организации также заявили, что в ближайшее время намерены выкупить собственные акции на сумму порядка 10 миллиардов евро.

По итогам четвертого квартала минувшего года один из крупнейших испанских банков Banco Santander SA значительно увеличил чистую прибыль и выручку. Среди прочего, в финансовой организации заявили, что в ближайшее время намерены выкупить собственные акции на сумму порядка 10 миллиардов евро.

В опубликованном пресс-релизе Santander уточняется, что чистая прибыль структуры в октябре-декабре увеличилась на 11%, до 3,27 млрд евро. При этом выручка банковской организации в отчетном периоде выросла на 10%, до 16,03 млрд евро после значения в 11,78 млрд евро годом ранее.

Некоторые рыночные аналитики предполагали, что банк зафиксирует чистую прибыль в объеме около 2,95 млрд евро, а выручку – на уровне примерно 15,39 млрд евро.

Показатель рентабельности материального капитала (RoTE) за весь прошлый год составил 16,3%. В наступившем году по прогнозам Santander, RoTE способен превысить планку в 17%. Показатель достаточности базового капитала первого уровня (core Tier 1) в декабре увеличился на 0,5%, до 12,8%.

Топ-менеджмент испанской кредитной структуры собирается направить на выкуп собственных акций средства из будущей прибыли в 2025 и 2026 годах. Котировки ценных бумаг банка прибавили 7,7% на торгах накануне, в среду. За последний год рыночная стоимость банка поднялась в полтора раза, до 75,45 млрд евро.

Источник
Banco Santander
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.