БизнесНовостиНовости бизнеса и компанийЭкономика
Главное

Benetton закрывает магазины в Испании

Benetton сокращает свое присутствие на испанском рынке

Компания объявила о закрытии более 400 магазинов по всему миру, из которых 31 находится в Испании. Более того, Benetton намерен сократить 169 работников, это около 24% её штата во всей стране.

Менеджмент итальянской компании Benetton решил ликвидировать свыше 400 магазинов по всему миру. В список под закрытие попали и магазины сети, расположенные на территории королевства. Так, будет закрыт 31 магазин в Испании.

Отмечается, что один из наиболее известных модных брендов переживает тяжёлые времена. Причиной называется финансовая нестабильность и слишком большая убыточность. Например, по итогам 2023 года предприятие зафиксировало потери в объеме 235 миллионов евро, что существенно превысило убытки 2022 года (81 млн евро). Среди прочего, у Benetton накопился долг в размере 460 миллионов евро, а продажи сократились на 20%.

В результате, компания была вынуждена запустить масштабную реструктуризацию. В течение прошлого года закрылись 419 магазинов, а в ближайшее время под угрозой находятся ещё до 500 точек. Это составляет примерно 14% от общего числа.

При этом в Испании последствия особенно заметны. Так, Benetton намерен сократить 169 работников, это около 24% её штата во всей стране.

В настоящее время международный рынок моды существенно меняется. Традиционные бренды сталкиваются с серьезной конкуренцией со стороны сетей fast fashion (быстрая мода) и экологичных брендов, все больше привлекающих молодых покупателей.

Кроме того, стремительно растут продажи на онлайн-платформах вместо традиционного ритейла, а экономическая нестабильность лишь ускоряет этот процесс. Теперь вопрос только в том, сможет ли Benetton адаптироваться или навсегда исчезнет с модного рынка.

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.