ЗнаменитостиКультураМонархияСобытия

Блеск и роскошь на банкете в Люксембурге: голландские королевы затмили всех

Королева Максима и принцесса Амалия: модная победа на главном королевском событии года

В Люксембурге состоялся грандиозный прием. Европейская знать собралась на торжество. Все взгляды были прикованы к нарядам. Не обошлось без модных сюрпризов.

Торжественный день в Люксембурге, посвященный смене монарха, завершился великолепным гала-ужином. В Большом герцогском дворце, историческом сердце столицы, собрался цвет европейской аристократии. Публика замерла в ожидании парада роскошных нарядов и фамильных драгоценностей, однако не все надежды на ослепительное зрелище оправдались в полной мере. Главной интригой вечера стал негласный поединок стилей.

Новая великая герцогиня Стефания сделала выбор, вызвавший недоумение у модных критиков. Она появилась на банкете в том же наряде от ливанского кутюрье Elie Saab, в котором присутствовала на утренней церемонии. Хотя платье само по себе было элегантным, его повторное использование на столь значимом вечернем мероприятии сочли проявлением излишней скромности. Образ дополняла тиара Belgian Scroll с конголезскими бриллиантами, подарок от банка Société Générale, однако даже она почти терялась на фоне объемной прически.

Королева Бельгии Матильда продемонстрировала изысканный вкус, выбрав платье Armani Privé винного оттенка с довольно смелым для королевской особы вырезом. Ее голову венчала фамильная тиара «Девять провинций» – важнейшая реликвия бельгийской короны. Но даже этот безупречный выход померк на фоне появления представительниц голландского королевского дома. Королева Максима произвела настоящий фурор.

Ее появление можно описать одним словом – триумф. Максима выбрала самую внушительную и высокую тиару вечера – знаменитую сапфировую парюру, которую она уже надевала в день восшествия на престол своего супруга в 2013 году. К ней прилагались массивные серьги, браслет и брошь в виде банта, увенчанного гигантским сапфиром. Все это великолепие служило обрамлением для платья из темно-синего гипюра на охристом фоне. Наряд был простым по крою, но производил неизгладимое впечатление, демонстрируя силу и статус.

Единственной, кто смог составить конкуренцию блистательной Максиме, оказалась ее собственная дочь. Принцесса Амалия, будущая королева Нидерландов, впервые предстала в образе настоящей сказочной принцессы. Ее платье от Monique Lhuillier цвета лесного мха, усыпанное блестками, словно было соткано из звездной пыли. Наряд с открытыми плечами, воздушными рукавами из тюля и пышной юбкой выглядел ошеломительно. Голову наследницы украшала изящная тиара королевы Эммы 1890 года, чьи бриллиантовые розетки идеально гармонировали с сиянием платья.

На их фоне принцесса Елизавета Бельгийская в платье от Jenny Packman, любимого дизайнера Кейт Миддлтон, выглядела довольно скромно. Хотя ее тиара с цветочными мотивами была по-своему романтична, образ испортил огромный шиньон, который, прямо скажем, не очень подходил столь юной девушке. Интересно, что наибольший восторг публики вызвало не появление монархов, а прибытие президента Франции с супругой. Брижит Макрон, близкая подруга люксембургской правящей четы, сорвала бурю аплодисментов, в очередной раз подтвердив свой статус иконы стиля.

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.