ИгрыНаукаТехнологииЦерковь

Minecraft собрала средства на восстановление церкви в Испании

Minecraft собрала средства на восстановление церкви в Испании

Официальный аккаунт в соцсетях серии видеоигр Minecraft на онлайн-платформе YouTube выпустил ролик, где показан один из примеров восстановления реальных достопримечательностей при помощи самой игры.

В данном конкретном случае речь идет о сборе средств на восстановление церкви Сантьяго-Апостол-де-Вильяморон.Главными героями ролика стали пара Нора и Габриэль, которые распространяют культурное наследие и знания в исторической сфере с помощью видеоигры Minecraft. В игре пара формирует копии реальных зданий, имеющих важное историческое значение, а затем обнародует готовые материалы в социальных сетях.Воссозданная церковь Сантьяго-Апостол-де-Вильяморон в какой-то момент появилась в национальных СМИ и телевидении Испании. В итоге это привело к тому, что о давно заброшенной церкви узнавало все больше людей, и на её восстановление собрали свыше 30 тысяч евро. К текущему моменту её уже частично отреставрировали.В самом ролике можно также увидеть и другие работы Норы и Габриэля, разработанные в Minecraft.Интересно, что это уже не первый случай подобного восстановления давно забытых зданий. В частности, поклонники игры весьма часто пытаются воссоздать игровые локации или реальные постройки. Например, в марте минувшего года в видеоигре Minecraft появился сервер штаба президента Франции Эммануэля Макрона. В результате на этом сервере был воспроизведён Елисейский дворец и небольшой городок.

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.