КриминалМошенникиНовостиПолиция
Главное

В Испании задержали банду, использовавшую схему “Rip Deal” для крупных афер

Испанская полиция накрыла очередных аферистов

Банда орудовала по всей территории Евросоюза, а арест ее членов произошел в Испании. Злоумышленники пользовались фальшивыми документами, проводили встречи в дорогих отелях и предлагали жертвам участие в “особых” сделках. Во время обысков спецслужбы конфисковали фальшивые банкноты евро, доллары, швейцарские франки, поддельные ценные бумаги и оружие.

Правоохранительные структуры королевства ликвидировали преступную группировку, которая специализировалась на осуществлении различных финансовых махинаций по схеме “Rip Deal”. Имеется ввиду способ мошенничества, при котором жертву вовлекают в сделку с крупной суммой денежных средств, но в итоге обманывают.Отмечается, что аферисты выдавали себя за крупных инвесторов и убеждали пострадавших передавать наличные в обмен на якобы выгодную сделку. Банда орудовала по всей территории Евросоюза, а арест ее членов произошел в Испании. Злоумышленники пользовались фальшивыми документами, проводили встречи в дорогих отелях и предлагали жертвам участие в “особых” сделках. Во время обысков спецслужбы конфисковали фальшивые банкноты евро, доллары, швейцарские франки, поддельные ценные бумаги и оружие.Мошенническая схема “Rip Deal” применяется преступниками на протяжении нескольких последних лет, от нее уже пострадали предприниматели, инвесторы и собственники объектов недвижимости, которые искали крупных покупателей или партнёров. Главными принципами аферистов является завоевание доверия и предложение невероятно выгодных условий, а в решающий момент они подменяли настоящие деньги на поддельные или вовсе исчезали с авансом.Полиция предостерегает, что подобные схемы наиболее часто встречаются в странах с развитым рынком недвижимости и инвестиций, включая Испанию. В связи с этим, рекомендуется досконально проверять всех контрагентов, избегать сделок с наличными и не соглашаться на “эксклюзивные” предложения, которые выглядят слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Источник
Latin Press
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.