КриминалНаркотикиНовостиПолиция

В Кантабрии изъяли 18 тонн наркотиков

В Кантабрии закрыли канал наркотиков из Марокко

Стоимость подобного объема наркотических веществ на европейском черном рынке может составлять около 36 миллионов евро.

Правоохранительные органы Кантабрии пресекли деятельность многочисленной преступной группировки, которая занималась организацией ввоза в регион запрещенных наркотических средств из Марокко. Для этого злоумышленники использовали преимущественно морские перевозки.Так, в опубликованном пресс-релизе местных правоохранительных структур указывается, что в рамках полицейской операции были взяты под стражу 40 подозреваемых в причастности к осуществлению наркоторговли.Кроме того, в результате рейда испанские силовики конфисковали свыше 18 тонн гашиша. По предварительным оценкам, стоимость подобного объема наркотических веществ на европейском черном рынке может составлять около 36 миллионов евро. Среди прочего, правоохранительные органы нашли и изъяли у преступников несколько экземпляров огнестрельного оружия.Сообщается, что данное расследование началось еще в октябре минувшего года и продолжалось на протяжении примерно девяти месяцев.Ранее сообщалось, что городская администрация Барселоны намерена ликвидировать местные «клубы любителей наркотиков», услугами которых особенно часто пользуются иностранные туристы.По мнению каталонских чиновников, полная ликвидация таких заведений может оказаться слишком сложным и трудозатратным процессом. Для этого, вероятно, даже придется скорректировать положения нескольких законов.

Источник
Cadena SER
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.