КриминалНаркотикиНовости
Главное

На Коста-дель-Соль продавали конфеты, содержащие психотропные вещества

В Маспаломас также было много поставок

Прежде чем загрязнять продукт каннабиноидами, банда приобретала сладости в разных местах, например, в Голландии, или непосредственно на фабриках в испанском Леванте, или даже в Китае

Банда, базирующаяся на побережье Коста-дель-Соль, была разоблачена в продаже конфет, содержащих наркотики. 10 мая 2024 года полиция провела спецоперацию, в результате которой были задержаны 15 граждан Нидерландов.Организация, состоящая из голландских граждан, использовала интернет для продажи наркотиков, замаскированных под желейные конфеты. Согласно данным следствия, банда также занималась отмыванием денег через сложную сеть компаний.Полиция провела обыски в нескольких городах, включая Малагу, Фуэнхиролу, Михас, Эстепону и Маспаломас на Канарских островах. В результате обысков были изъяты тысячи пакетов конфет с наркотиками, вейпы с марихуаной и пакеты с кокаином.После его ареста офицеры начали расследование, чтобы выяснить, какая организация стояла за этим актом. Следователи обнаружили, что сеть, осуществившая эту доставку, была ответственна за множество других мелких и недорогих поставок через разные логистические компании и с использованием разных получателей. В ходе расследования выяснилось, что в Маспаломас также осуществлялись многочисленные поставки.Лидерами организации была голландская пара, расположенная на Коста-дель-Соль, которая жила роскошной жизнью, имея на свое имя множество объектов недвижимости и предприятий, включая тренажерный зал, в районах Фуэнхиролы, Михаса и Эстепоны. Им помогали еще двое голландцев, которые координировали поставки.Банда приобретала сладости и закуски в разных местах, например, в Голландии, или непосредственно на фабриках в испанском Леванте, или даже в Китае, прежде чем загрязнять их каннабиноидами. Чтобы избежать обнаружения, они использовали различные складские помещения, чтобы спрятать продукцию.По версии следствия, главный подозреваемый не проживал на одном месте, а снимал различные апартаменты на время отпуска и часто менял транспортные средства. У банды также было два складских помещения в Михасе. В одном из них хранились легальные товары, такие как закуски, сладости или вейпы, не содержащие наркотиков. Позже, оставив их на определенный период времени, они забирали их и отвозили в один из арендованных ими домов, где они оборудовали кухню-лабораторию, загрязняя сладости.Получатели конфет с наркотиками платили по безналичному расчету, при этом за расследуемый период на счет поступило более 1,5 млн евро. Затем фальшивая компания задекларировала доходы от продажи такой продукции, как химическое сырье, витамины или спортивные товары. Полиция заблокировала 620 000 евро на счетах в испанских банках, а также недвижимость стоимостью 1,5 миллиона евро и автомобили высокого класса, – Об этом пишет ispaniya.com (ссылка ниже)

Источник
ispaniya.com
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.