ЖивотныеМореПроисшествия

В Гибралтарском проливе моряки стали отстреливаться от агрессивных косаток

В Гибралтарском проливе моряки стали отстреливаться от агрессивных косаток

Моряки в Гибралтарском проливе были вынуждены отстреливаться от окруживших их агрессивных косаток. Об этом информирует издание Daily Mail Online.

Инцидент был зафиксирован у города Тарифа еще 20 августа.Это вызвало большой резонанс среди защитников животных.Согласно сведения агентства, частые случаи нападения морских обитателей на судна происходят с мая 2020 года — в Испании и Португалии с тех пор наблюдались сотни подобных инцидентов.При этом три яхты по итогам таких происшествий утонули.«Там были две косатки поменьше и одна взрослая. Мелкие трясли руль, а большая отплывала и с разгона таранила яхту в борт», — заявила шкипер судна, потопленного косатками 4 мая.Ученые в настоящее время не могут с уверенностью сообщить, почему косатки стали настолько агрессивными по отношению к морским судам.Испанские власти реализуют проект, по которому все местные особи будут помечены GPS-маячками.Предполагается, что это поможет минимизировать встречи животных с кораблями.

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.