Как выселить окупаса? Сужусь 6 лет. Делу 10! Бланес, Каталония

0
0

Вот уже 10,5 лет я не могу выселить из своей квартиры оккупантку (окупаса). г. Бланес.
Агентство, которое продавало, предоставило адвоката, но за 3 года (с 2013 по 2016) он ничего не сделал (это я узнал, когда сам приехал в суд). Все это время он отговаривался, как оказалось, тем, что суды мол долгие и надо подождать.

Ладно, я нашел другого адвоката. Описал ему ситуацию и с марта 2018 я работаю с ним.
Было уже много шагов пройдено.
Оккупантке было отказано в бесплатной юр.помощи, которая она получала. Она больше не может подавать апелляции, она не доказала документами свою финансовую и жилищную уязвимость.
Были ограничения на выселения, связанные с COVID.
Уже 4 или 5 раз назначался день выселения и каждый раз, накануне, в суд поступал документ от окупы или ее какой-то защиты, по содержанию которого выселение отменяли. Часто указывали ссылку на какой-то закон.
Так выселения отменялись до конца 2023 года, теперь уже до конца 2024 года. Так и жду, слушая обещания адвокатов.
У меня каждый шаг – это полгода-год.

Социальные службы бездействуют и не переселяют оккупантку. Если они – соцслужбы – хотят пользоваться моей квартирой, то пусть выкупают ее у меня!

Главные вопросы: как мне освободиться от этого бремени? Как мне продать? Какой тут способ применить? Что сделать?
Кто из адвокатов имеет нестандартный способ решения таких ситуаций? Может быть вам знаком кто-то? Поделитесь, пожалуйста, контактами.

По прошествии времени, мне стало ясно, что надо было сразу обращаться к Desokupas (пока дело не в суде), но тогда мне о них никто не рассказал, не подсказал. И я пошел цивильным способом – через суд.
Когда идет судебный процесс, пусть и с перерывами, то Desokupas не берутся за это.

Что же мне, бросать суд? И звать бригаду Desokupas? А возьмутся ли они в этом случае?

Я в отчаянии и решил написать сюда, где большая аудитория. Пусть все знают, как бывает.
Прошу писать только по делу с реальными предложениями, которые стоит обдумать и попробовать.
Я же плачу налог, а пользоваться не могу. Квартира висит на мне.
Как же мне отвязаться от нее, забрав с собою деньги?

С уважением ко всем вам,
Esteban

  • Esteban задал(а) вопрос №167913 01.02.2024 21:02
  • правка 04.12.2024 18:12


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
0
0

Здравствуйте, уважаемый Esteban !
Только по существу.
Предлагаю вашему и всеобщему вниманию фрагмент статьи, которая оказалась полезной (окупас выгнали!) моему знакомому в Барселоне 4 года назад. Однако, за дело другого знакомого, которому я дал эту же рекомендацию, в компании Desokupa просто не взялись. Это долбанные испанские законы! Я сам тут сужусь за свой дом уже 24 года (у меня немного другая ситуация)! Поэтому прекрасно Вам понимаю.
Пересказанная мной на этом портале статья называется
3000 евро, пара дней, и жильё освободят от оккупантов. Такой вот бизнес

Более 300 звонков в день от заинтересованных клиентов получает компания Desokupa со штаб-квартирой в Барселоне. Люди звонят и просят помочь с выселением людей, незаконно захвативших пустующее жилье. Феномен «окупас» – одна из характерных особенностей испанского рынка недвижимости. Пустующая квартира или дом в любой момент может быть кем-то захвачен. И выселить непрошеных гостей можно только по решению суда. Но сейчас набирает популярность услуга по быстрому освобождению захваченной недвижимости.

Методы, которыми пользуются в компании Desokupa, вызывают споры, но они абсолютно легальны, уверяют предприниматели. А главное, позволяют освободить жилье менее чем за неделю. Обойдётся такая оперативность в 3 тыс. евро как минимум.

Desokupa, entre la polémica y el servicio público: 3.000 euros por desalojar una casa en un par de días Desokupa, entre la polémica y el servicio público: 3.000 euros por desalojar una casa en un par de días

Основатель Desokupa Даниэль Эстеве рассказал изданию Idealista, что в адрес сотрудников его компании все время поступают угрозы. Впрочем, он признает, что и его работники действуют жёстко. Но иначе не будет результата, отмечает он, добавляя, что такие методы применяются ими не всегда. «Если это семья с детьми, беременная или просто люди, которые остро нуждаются, мы всегда вступаем в переговоры или просто переселяем их», – говорит он. А если это «мафия», которая требует 10 тысяч евро за освобождение жилья, приходится «разговаривать на их языке».

В компании работают 47 человек. Это и юристы, и просто брутальные мужчины, умеющие убеждать. По словам Даниэля, если клиент сразу обратился к ним, есть большие шансы в течение нескольких дней решить проблему. Но если сначала жертва захватчиков обратилась в суд, процесс может затянуться. Но и в этом случае Desokupa оказывает содействие. В основном с помощью своих юристов.

По словам владельца бизнеса, 93% всех проблемных ситуаций, с которыми к нему обращались, были решены в пользу клиента. Но есть случаи, когда любые профессионалы бессильны. «Например, семья с пятью детьми. Все зарегистрированы. Дети ходят в школу. Счета за воду и свет приходят на их имя. Дружат с соседями. И находятся под защитой властей. Это нереально», – подытоживает Даниэль.
Конец цитаты

Оригинал статьи – полная версия (У меня сокращённый пересказ):
https://www.idealista.com/news/inmobiliario/vivienda/2019/05/28/774729-desokupa-entre-la-polemica-y-el-servicio-publico-3-000-euros-por-recuperar-su-casa

Сообщаю Вам его потому, что координат компании у меня нет, а мои знакомые их находили один через интернет, а другой через автора оригинальной статьи Custodio Pareja.

Как Ваш товарищ по несчастью искренне Вам сочувствую и от всей души желаю удачи!

Дай Бог Вам и всем нам, Русским Испанцам, здоровья и удачи!
Искренне Ваш, Николай

  • Николай Кузнецов ответил 02.02.2024 05:02
  • правка 02.02.2024 05:02


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
0
0

Здравствуйте, Николай.

Спасибо!

Я знаю про бригаду Desokupas. И даже писал Даниэлю. 2500 евро без гарантии.

Но тогда в 2017 дело уже было в суде. И они не горели желанием браться за это.

И были мои сомнения, что стоит связываться с ними. Прошлый адвокат обещал уладить дело, а я верил.

С уважением,

Esteban

  • Esteban ответил 02.02.2024 08:02


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
0
0

Уважаемый Esteban !
Я тоже уже изрядно потратился на адвокатов и на [аналог Даниэля в моём варианте] частных детективов. Эффективность затрат – ОДНО СЛОВО ИСПАНИЯ! -низкая, но это лучше, чем нулевая.

Это не призыв тратиться, а мои рассуждения: если окупасов (не только судей и адвокатов) вообще не шевелить, то потом их и с полицией не сковырнёшь. Мысль о том, что всё равно надо будет выезжать, должна быть. Они могут начать искать то – тоже чужое, но другое – место, где их не дёргают.

Я не на пустом месте рассуждаю. Среди множества моих знакомых есть окупасы. Так вот, когда их начали тревожить, причём просто соседи, они задумались о перемене места жительства. Никому неприятно “сидеть на шатком стуле”.

Это всего лишь моя логика, которой я сам следую с минимальным, но успехом в последние годы.

Дай Бог Вам и всем нам, Русским Испанцам, здоровья и удачи!
Искренне Ваш, Николай

  • Николай Кузнецов ответил 02.02.2024 09:02


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
  • Николай Кузнецов
    • Николай Кузнецов
    • 02.02.2024 09:02
    Более того, я просил частных детективов под конец выполнения задания засветиться перед объектом для острастки. Действовало! Заставляло «дёргаться и тратиться».
3 вопроса
Ваш ответ
Гость
Добавьте ответ как гость или , если Вы уже зарегистрированы
Имя*
E-mail*
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.