Ситуация такая. Я с мамой в прошлом году приехал в Испанию к её жениху, легализовались через языковые курсы. Через 3
Здравствуйте, Николай! Ситуация такая. Я с мамой в прошлом году приехал в Испанию к её жениху, легализовались через языковые курсы. Через 3 месяца они расстались и мы теперь живём отдельно. У мамы родился ребенок. Она видела как испанцы шантажируют русских мам, и боится, что испанец может отобрать моего братика. Она хочет считаться матерью одиночкой. Как нам сказали в роддоме, она уже сходила в рехистро сивиль, получила либро дэ фамилья и 2 экземпляра партида дэ насимьенто. Что теперь по порядку надо сделать – сначала в эстранхерию идти или в российское консульство Мы граждане России, тархеты у нас студенческие.
- Гость задал(а) вопрос №135557 23.05.2021 00:05
- правка 05.03.2024 19:03
Здравствуйте, Тёзка! Во-первых, мы, авторский коллектив Русской Испании поздравляем Вас с пополнением семейства. Вашей маме предстоит пройти процедуры описанные в этом опыте: https://test.russpain.com/opyt/novoroditeli/ Вашему братику выдадут такую же, как у Вашей мамы, студенческую “резиденцию” (permiso de estancia) с тем же сроком действия. Процедура предельно простая, документов понадобится минимум. Список здесь (только вместо резиденции надо будет просить студенческую карту бланк Impreso de solicitud en modelo oficial EX – 00): http://extranjeros.inclusion.gob.es/es/InformacionInteres/InformacionProcedimientos/Ciudadanosnocomunitarios/hoja058/index.html : Дай Бог Вам и всем нам здоровья и удачи! Искренне Ваш, Николай
- Гость ответил 23.05.2021 00:05
Mara писала здесь про аналогичную ситуацию: в консульсве РФ нужно предоставить 3 экземпляра Сертификадо литераль де насимьенто. 2 экземпляра останутся в консульсве РФ в деле о приеме в гражданство РФ, а третий экземпляр с переводом и печатью “Гражданин РФ” останется у вас как св-во о рождении. Если третий экземпляр не сдадите, то и на руках ничего у вас не будет.
- Гость ответил 23.05.2021 00:05
Если ев св-ве о рождении вписаны данные отца, то уже никак не может считаться матерью-одиночкой.
- Гость ответил 23.05.2021 00:05