Вопрос о продлении резиденции. узнать мнение опытных людей в следующей ситуации.

0
0

Здравствуйте, уважаемый Николай! Вопрос о продлении резиденции. Хотелось бы узнать мнение опытных людей в следующей ситуации.Я обратился за продлением резиденции на долгосрочную (до это были 1+2+2 trabajo cuenta propia).Только что получил письмо, в котором просят представить документ из уголовного суда о закрытии, не производстве или оправдательного приговора. Полгода назад я был задержан и временно заключен, сейчас на свободе с ограничениями, дело продолжается, надеюсь, что будет прекращено до суда, а если нет – то будет оправдательный приговор, но может пройти год, три, пять…Как лучше действовать Спасибо

  • Гость задал(а) вопрос №131167 17.02.2021 00:02
  • правка 22.02.2025 19:02


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
0
0

Здравствуйте, Слава! Приятного мало, но и особо страшного ничего нет. Право на проживание в Испании Вам продлят, если совершённое преступление не относится к категории тяжких общественно опасных или направленных против государственного строя. Но, может быть, придётся получить не долгосрочную 5-летнюю резиденцию, а ещё одну 2-летнюю temporal. Я говорю “может быть”, потому что возможен вариант и обычного продления.Со справкой у Вас попросту нет выбора. Её придётся предоставлять, предварительно запросив в суде, который ведёт расследование. Скорее всего, там укажут “supuesto”, то есть “по недоказанным предположениям”. До вынесения приговора и не может быть иной формулировки. Любое содержание справки и любое вынесенное по ней решение может быть Вами обжаловано. Главное – соблюсти сроки подачи запрошенных документов. Если не успеваете, надо письменно просить отсрочку с указанием причин. Отсрочку всегда дают. Есть примерно аналогичный опыт.Оксана на ветке №82, vit: https://test.russpain.com/archiv/#comment-65853 Оксана на ветке №160, frdte https://test.russpain.com/favorites/poezdki-iz-ispanii/#comment-108312 У меня есть хороший знакомый, который продлил резиденцию, сидя в тюрьме под следствием.

  • Гость ответил 17.02.2021 00:02


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
1 вопрос
Ваш ответ
Гость
Добавьте ответ как гость или , если Вы уже зарегистрированы
Имя*
E-mail*
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.