В уже почти исламской Франции один кюре на семьдесят церковных шпилей… и Испания туда же
В уже почти исламской Франции один кюре на семьдесят церковных шпилей… и Испания туда же
То, что Запад должен пасть под натиском пантеистического и мусульманского Востока – это ужасно, но то, что он падает в результате самоубийства… это немного идиотизм, – пишет Эулохио Лопес (Eulogio López), hispanidad.com (Испания)
Деревенская католическая церковь среди живописных полей
Эулохио Лопес: Решение находится в пределах нашей досягаемости: вернуться к Христу. Я не сказал “христианство”, я сказал “Христос”.
То, что Запад должен пасть под натиском пантеистического и мусульманского Востока – это ужасно, но то, что он падёт в результате самоубийства… это немного идиотизм, – пишет Эулохио Лопес (Eulogio López), hispanidad.com (Испания)Признаюсь, я не знал, кто такая Ирен Гонсалес, автор этой феноменальной статьи в Voz Pópuli под названием “Культурная эвтаназия Запада”, но отныне я буду следить за её публикациями. Она написала блестящую статью, одну из тех, от чтения которых невозможно оторваться. Хороших по форме статей много, зато по смыслу содержания таких единицы. Время невежества – это время, когда риторика преобладает над диалектикой, и поэтому короткие статьи, подобные этому чуду, можно читать, вспоминая изречение Джованни Гуарески: иногда на трех страницах можно сказать больше, чем на трехстах.Это история глупого секуляризма Франции, которая сегодня стала страной скорее исламской, чем мусульманской, но, заметьте, не в результате подавления, а в результате самоуничтожения.В конце концов, это определение, которое дала мне одна французская монахиня, говоря о Франции: один священник на семьдесят церковных шпилей. И Испания идет по тому же пути. Нет недостатка в церквях, есть недостаток в священниках, потому что когда Сын Человеческий вернется, найдет ли он веру на земле?Решение находится в пределах нашей досягаемости: вернуться к Христу. Я не сказал к христианству, я сказал к Христу. А также в убеждении, что атеизма не существует: он заключается в замене одного Бога на другого. Но помните: есть только один Бог. Христианская цивилизация, то, что мы называем Западом, всегда побеждает: ее побеждает только самоубийство… а чтобы покончить с собой, надо быть идиотом, – повторяет Эулохио Лопес (Eulogio López), hispanidad.com (Испания)
У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.