Интересные фактыНовостиПутешествияТуризм

Аналитик обозначил действия туристов из России, которые выдают в них иностранцев

Как российские туристы выдают себя за иностранцев в Испании

Одной из основных ошибок туристов специалист назвал уверенность в том, что везде можно говорить по-английски. В популярных курортных районах этот язык действительно распространён, однако большинство испанцев не говорит на нём свободно.

Эксперт в сфере туризма, регулярно путешествующий по Испании, поведал о привычках, чаще всего выдающих отдыхающих из России. По его мнению, некоторые черты поведения приезжих россиян могут раздражать местных жителей, из-за чего их могут называть «гуири». Обычно испанцы “награждают” таким словом туристов, которые ведут себя не очень уместно.Одной из основных ошибок туристов специалист назвал уверенность в том, что везде можно говорить по-английски. В популярных курортных районах этот язык действительно распространён, однако большинство испанцев не говорит на нём свободно.Кроме того, в перечень ошибок внесено посещение пляжа в самый разгар жаркого дня. Испанцы любят отдыхать на побережье утром или ближе к вечеру, когда жара спадает. При этом туристы часто остаются под палящим солнцем и получают ожоги.Важной особенностью является соблюдение гастрономических традиций. По словам эксперта, паэлья считается обеденным блюдом, поэтому заказывать её на ужин не принято.Среди прочего, необходимо брать во внимание особенности местного распорядка дня. В частности, сиеста длится с 14:00 до 17:00, поэтому многие магазины и рестораны могут быть закрыты. Наконец, он посоветовал туристам одеваться более сдержанно и вести себя тише в общественных местах, чтобы не провоцировать недовольство местных жителей.

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
МИР
МИР
13.03.2025 19:05

Всё правильно подмечено!
Но это про туристов из Англии¡!

Себастиан
Себастиан
13.03.2025 13:05

Смешная заметка. Русским советуют вести себя потише в Испании. Ага , один испанец, разговаривая по телефону, способен перекричать целую базарную толпу. А пара негров запросто могут заглушить рёв парохода.

Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.