ВелосипедыНовостиПрирода. Стихия. ЭкологияТранспорт

Испания направит €40 млн на продвижение велосипедов как общественного транспорта

Испания выделит миллионы евро на развитие велосипедного транспорта

Премьер-министр Испании также обратился к мэрам городов с требованием прекратить устранение велодорожек, а, напротив, содействовать их появлению.

Власти королевства разрабатывают план по финансированию кампании, целью которой станет продвижение велосипедов в качестве общественного транспорта.Так, на поощрение использования электровелосипедов для перемещения по городу правительство Испании может направить около 40 миллионов евро.Отмечается, что примерно 50% из этой суммы выделят на развитие сервисов аренды велосипедов, а вторую половину – на программу стимулирования покупок велосипедов частными лицами и компаниями. При этом около 10 миллионов евро используют для снижения тарифов на проезд в BiciMad в Мадриде и Bicing в Барселоне.«Велосипеды являются одним из самых эффективных и полезных видов транспорта, который поддерживают 35% испанцев», — подчеркнул глава испанского правительства Педро Санчес.Премьер-министр Испании также обратился к мэрам городов с требованием прекратить устранение велодорожек, а, напротив, содействовать их появлению.«Инвестировать в общественный транспорт — значит инвестировать в благосостояние людей и удовлетворять социальный спрос», — добавил Санчес.По его словам, общественный транспорт эффективен и доступен, а люди все чаще предпочитают его частному транспорту. “Он помогает экономить деньги, он быстрее, более экологичен и позволяет экономить время», — отметил чиновник.В июле в Испании установили рекорд – общественным транспортом по всей стране воспользовались 423 миллиона человек.

Источник
El Pais
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.