БизнесНовостиНовости бизнеса и компанийРабота

Alcampo объявила о планах уволить сотрудников и закрыть магазины в Испании

Резкие изменения в Alcampo: увольнения, закрытия и курс на онлайн-формат

Компания связала подобное решение со слишком большими расходами на содержание ряда заведений. Уточняется, что некоторые из недавно приобретенных 224 супермаркетов (в 2023 году) оказались чрезмерно дорогими в обслуживании или же они расположены неудачно.

Менеджмент французской сети супермаркетов Alcampo сообщил о намерении сократить 710 сотрудников и закрыть 25 магазинов по всей Испании. Вместе с тем, пока не сообщается о том, какие именно торговые точки исчезнут. Однако, в перечень затронутых регионов точно войдут Мадрид, Галисия, Наварра, Арагон, Страна Басков, Андалусия. Так, как минимум закроются гипермаркеты Alcorcón, Majadahonda, Castellón, Jerez и Sevilla Este.

Компания связала подобное решение со слишком большими расходами на содержание ряда заведений. Уточняется, что некоторые из недавно приобретенных 224 супермаркетов (в 2023 году) оказались чрезмерно дорогими в обслуживании или же они расположены неудачно.

Для того, чтобы «восстановить показатели», в Alcampo хотят не только уменьшить численность персонала, но и планируются снизить площадь 15 имеющихся гипермаркетов. Среди прочего, французские предприниматели готовятся обновить ассортимент 60 магазинов и сделать ставку на онлайн-формат продаж.

При этом местные профсоюзы уже потребовали полной прозрачности и готовятся к предстоящим переговорам. «Если сокращение неизбежно, то пусть оно хотя бы будет достойным», – заявили в правозащитных организациях.

Ранее был выбран самый любимый испанцами сетевой супермаркет. Наиболее востребованным онлайн-супермаркетом стал BonPreu, далее в списке расположились Consum, Mercadona, Amazon Fresh, Dia и El Corte Inglés. Меньше всего испанцам нравятся как раз Alcampo и Carrefour.

Источник
RTVE
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.