ДеньгиДорогиНовостиПравительство

В Аликанте отремонтируют дороги

Правительство выделяет 36 миллионов евро на дороги Аликанте

Правительство Испании согласовало выделение 36 миллионов евро в целях ремонта и обслуживания примерно 156 километров дорог в провинции Аликанте. Куратором данного проекта выступает Министерство транспорта Испании.

Правительство Испании согласовало выделение 36 миллионов евро в целях ремонта и обслуживания примерно 156 километров дорог в провинции Аликанте. Куратором данного проекта выступает Министерство транспорта Испании.

Отмечается, что субсидии пойдут на улучшение дорожного покрытия на участках трасс N-332 между муниципалитетами Эль-Кампельо и Эльс-Поблетс, AP-7 между Оливой и Эль-Кампельо и в начале A-70. Срок действия контракта составляет три года с опцией продления еще на два года и девять месяцев.

Среди планируемых мер – повышение энергоэффективности и уменьшение углеродного следа. Компании обязаны представить план декарбонизации в течение первых шести месяцев контракта.

Кроме того, министерство транспорта собирается использовать свыше 94 тысяч квадратных метров земли для реализации стратегического государственного проекта “Коридор Средиземноморья”. Это требуется для адаптации железнодорожного участка Ла Энсина-Аликанте к стандартной ширине колеи, что позволит обеспечить движение грузовых поездов на юг (в Андалусию и Мурсию), и на север (через Валенсию и Каталонию – в Европу). Инвестиции в проект оцениваются в 129,4 миллиона евро.

Уточняется, что также улучшится качество обслуживания на маршрутах среднего и ближнего следования в регионе Аликанте. Установка систем безопасности потребует дополнительных инвестиций в объеме порядка 51 миллиона евро.

Источник
Alicante Plaza
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.