Города и регионыИнтересные фактыНовостиПрирода. Стихия. Экология

Новая техника для чистоты и тишины в Альтеа

Власти Альтеа закупили гидроочистители на миллион евро

В Альтеа представили новую технику для улучшения качества предоставления городских услуг. Муниципальная компания купила электрические машины на сумму свыше одного миллиона евро. Среди них три гидроочистителя, работающие 13 часов в режиме эко.

В Альтеа представили новую технику для улучшения качества предоставления городских услуг. Муниципальная компания купила электрические машины на сумму свыше одного миллиона евро. Среди них три гидроочистителя, работающие 13 часов в режиме эко.

Отмечается, что они были приобретены местной фирмой за 226 076 евро, электрическая подметальная машина – за 612 552 евро, которая будет работать ночью, минимизируя шум, а также фрегатор-подметальная машина (302 379 евро) для уборки тротуаров и широких улиц без загрязнений. Эти инвестиции нацелены на улучшение качества жизни жителей и уменьшение экологического следа.

«Стоимость машины амортизируется в течение всего срока ее службы, учитывая сокращение расходов на техническое обслуживание и, прежде всего, расход топлива, который в обычный день может составлять около 60–80 литров», – заявила глава муниципалитета.

Ранее сообщалось, что власти Альтеа приостановили выдачу разрешений на туристические апартаменты. В прошлом году в городе насчитывалось более 2200 жилых помещений, легально использующихся для сдачи туристам. По словам советника по проблемам региональной урбанистики Хосе Ороско, целью подобного шага должно стать проведение «всеобъемлющего анализа ситуации с туристическими апартаментами».

Источник
Onda Cero
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.