
Футболист английского клуба «Манчестер Сити» и национальной сборной Португалии Матеуш Нунес задержан полицией Мадрида.
Отмечается, что инцидент случился примерно в 5:30 утра в одном из ночных клубов испанской столицы La Riviera еще 8 сентября, однако известно о нем стало лишь на днях. В приступе ярости португалец выхватил мобильный телефон у 58-летнего мужчины, который хотел сфотографировать его в туалете, а возвращать устройство футболист отказался.
После этого 26-летнего спортсмена арестовали и доставили на допрос в местный полицейский участок в районе Аргансуэла по подозрению в краже. Спустя несколько часов после вмешательства адвоката португальца освободили из-под стражи. Тем не менее, в ближайшее время игроку предъявят официальные обвинения и состоятся судебные слушания.
Известно, что португальский футболист стал игроком «Манчестер Сити» в прошлом году. В текущем сезоне он принял участие в шести играх во всех турнирах. В этих матчах на его счету один гол и одна результативная передача.
Ранее сообщалось, что турист погиб от рук сотрудника ночного клуба на Канарских островах. Охранник схватил жертву за шею и применил против него прием из боевых искусств, известный под названием Мата-Леао. После этого мужчина рухнул на землю без признаков жизни.