Нужен свежий опыт по вылету из Испании. Вылетает жена
Нужен свежий опыт! Добрый вечер, Николай и форумчане!Нужен свежий опыт по вылету из Испании. Вылетает жена (загранпаспорт РФ, 5-летняя испанская резиденция) и 8-ми летний сын (загранпаспорт РФ и испанский, DNI). Билеты купили на загранпаспорта РФ. Заполнили и распечатали анкеты с сайта гос.услуг с фото и QR кодом.Прошу поправить, если ошибаюсь в алгоритме действий:На стойке регистрации показывать билеты и загранпаспорта РФ. На паспортном контроле – загранпаспорта РФ (если спросят показывать TIE жены и DNI, испанский паспорт сына). А при посадке в самолёт S7 РФ По прилёту предъявлять только загранпаспорта РФ (если спросят, показывать TIE жены и DNI сына). Меня, как провожающего, в аэропорт не пустятПо прилёту сдать пцр тест и загрузить результаты на гос.услуги, потом, не более, чем через 5 дней повторить. Эти 5 дней сидеть дома или можно перемещатьсяМожет, есть ещё нюансыСпасибо.
- Гость задал(а) вопрос №135386 19.05.2021 00:05
- правка 05.03.2024 19:03
Здравствуйте, Сергей! Вместе с Вами надеюсь на самый свежий опыт, а пока предлагаю Вашему вниманию ДО-КОВИДНЫЙ опыт. Я почти уверен, что он актуален (кроме ковидных особенностей), но именно “почти”. Потому что пандемия меняет многие правила чуть ли не каждый день. https://test.russpain.com/praktikum/comment-page-108/#comment-118742 Дай Бог Вам и всем нам здоровья и удачи! Искренне Ваш, Николай
- Гость ответил 19.05.2021 00:05
Здравствуйте, делюсь своим опытом, только по пцр тесту. Прилетела 5 мая , сдала 1ый тест в аэропорту, цена 2500 (записывалась на сдачу заранее, очереди не было, Домодедово).Второй сдавала 7 го, перемещалась свободно.
- Гость ответил 19.05.2021 00:05
Здравствуйте, впринципе ситуацию понимаете верно. Но вам обязательно нужно иметь св о рождении ребенка. Вылетая из РФ могут спросить согласие отца на выезд ребенка из РФ. Советую сделать.
- Гость ответил 19.05.2021 00:05