как оформить постоянную аккредитацию в Испании пишущему

0
0

С праздником Вас, дорогой коллега Николай! Знакомые посоветовали обратиться именно к Вам. Подскажите, пожалуйста, как оформить постоянную аккредитацию в Испании пишущему журналисту Куда направлять запрос от редакции

  • Гость задал(а) вопрос №134477 01.05.2021 00:05
  • правка 07.03.2024 18:03


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
0
0

Здравствуйте, Михаил! Спасибо за поздравление! И Вас – с праздником весны и труда!Ко мне, действительно, журналисты часто обращаются с этим вопросом. Поэтому ответ у меня готов, хотя сам я не получал аккредитации. Предлагаю Вашему вниманию фрагмент типового ответа. Ниже даю ссылки на аккредитацию которую получают в правительственном дворце Монклоа. Если кто-то хочет получить аккредитацию например, при Национальном Олимпийском Комитете Испании, обращаться надо именно в комитет. Аккредитация может быть одноразовой, временной и постоянной.     Русская Испания – сайт об иммиграции, поэтому рассказываю как легализоваться в Испании через аккредитацию, если резиденции пока нет: Запрос на аккредитацию подаётся в консульство Испании в стране постоянного проживания. (Los periodistas que no tengan autorización de residencia en España y necesiten solicitar visado de residencia, deberán formular su petición de acreditación ante la oficina consular española correspondiente a su lugar de residencia). Требования к аккредитованным СМИ:http://www.lamoncloa.gob.es/serviciosdeprensa/acredita/Paginas/index.aspx http://www.lamoncloa.gob.es/serviciosdeprensa/acredita/acreditainfo/Paginas/index.aspx В Испании нет полноценного закона про электронные СМИ, поэтому аккредитация предусмотрена только для журналистов печатной прессы, радио и телевидения.”Притвориться журналистом” не получится. Аккредитуемый журналист (спецкор) должен быть в штате издания, получать там зарплату и подтвердить это документально.Ему полагается Резиденция, освобожденная от получения права на работу, которая выгодно отличается от студенческой карточки по правам. Описание в Регламенте: https://test.russpain.com/spravochnik/reglament-ne-nado-prosit-pravo-na-rabotu/ Внештатным сотрудникам резиденция не полагается.Дай Бог Вам и всем нам здоровья и удачи! Искренне Ваш, Николай

  • Гость ответил 01.05.2021 00:05


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
1 вопрос
Ваш ответ
Гость
Добавьте ответ как гость или , если Вы уже зарегистрированы
Имя*
E-mail*
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.