
В Севилье «грабителем» в супермаркете оказалась пенсионерка, забывшая о празднике.
События развернулись 28 февраля, который является праздничным днем в провинции Андалусия. Так, полицейские службы Castilleja de la Cuesta среагировали на работу сигнализации в супермаркете Sevilla и прибыли на место инцидента.
Обычно подобная сигнализация означает попытку кражи, однако, на самом деле, ситуация вышла комичной. Об этом информирует агентство ABC.
Отмечается, что пенсионерка просто забыла о празднике и пришла в магазин. Она прошла через лифт, даже не заметив, что магазин закрыт.
На фоне сбоя лифт открыл двери, тем самым предоставив ей доступ к продуктам. В то же время сработала сигнализация из-за нахождения человека внутри помещения.
Вместе с тем, об ограблении речи не шло. Указывается, что женщина совершенно не обратила внимания на полное отсутствие покупателей (она посчитала, что их просто мало), спокойно прошлась по магазину и собрала нужные товары.
Затем с полной сумкой продуктов она направилась к кассе, но вместо кассира там стояли полицейские и работники Guardia Civil.
В результате, полицейские объяснили женщине ситуацию и вызвали сотрудника магазина. По их словам, пенсионерка оказалась в полном изумлении.