Количество погибших по итогам пожара в ночном клубе в Мурсии на юго-востоке Испании увеличилось до 11 человек. Об этом заявил мэр города Хосе Бальеста.
Ранее испанским СМИ сообщали о шести погибших и четырех раненых.
По словам специалистов, возгорание удалось быстро локализовать.
«Экстренные службы подтверждают гибель 11 человек в пожаре в районе Аталайяс», — подчеркнул мэр Мурсии в своем аккаунте в одной из социальных сетей.
Чиновник также объявил о трехдневном официальном трауре по погибшим.
Трагедия случилась ночью 1 октября нынешнего года в шесть утра по местному времени. Изначально пожар начался в клубе La Fonda, а впоследствии он перекинулся на соседние ночные клубы Teatre и Golden.
Пожарным удалось потушить возгорание, однако спасатели по-прежнему продолжают поиски двух пропавших без вести. Такие данные приводит газета El Pais.
Причина пожара до сих пор остается неизвестной. Вместе с тем, уже открыто соответствующее расследование с целью выяснить, был ли пожар случайным или имелся поджог.
Данный пожар оказался наиболее серьезным в испанских ночных заведениях за последние годы.
Обкуренная быдлятина даже с огнетушителем не смогла справится.
Знаю я эти клубы с барыгами…