НовостиПроисшествияСамолетыСобытия

Самолет Ryanair ушел на второй круг из-за шторма на Тенерифе

Качающийся из стороны в сторону самолет не смог сесть во время шторма

Качающийся из стороны в сторону самолет пытался сесть на взлетно-посадочной полосе местного аэропорта, однако ввиду сильного ветра пилоты были вынуждены увести борт на второй круг. Этот маневр выполняется в том случае, если условия считаются небезопасными для совершения обычной посадки.

Пассажирский лайнер ирландской авиакомпании Ryanair не сумел успешно приземлиться во время шторма на острове Тенерифе.Так, качающийся из стороны в сторону самолет пытался сесть на взлетно-посадочной полосе местного аэропорта, однако ввиду сильного ветра пилоты были вынуждены увести борт на второй круг. Этот маневр выполняется в том случае, если условия считаются небезопасными для совершения обычной посадки.До этого диспетчерская служба предложила экипажу три варианта развития событий – повторить попытку посадки, уйти на запасной аэродром или подождать неопределенное время до принятия альтернативного решения.«Исходя из решения экипажа, мы корректируем маршруты и направляем их в нужном направлении. Зачастую самолеты приземляются без проблем со второй попытки», — заявили диспетчеры.Данный инцидент произошел 1 мая, когда на Канарских островах бушевала непогода, а проблемы с приземлением возникли еще у нескольких самолетов.В пресс-релизе Национальной службы воздушного движения Испании (la Entidad pública empresarial con competencias en materia de navegación aérea y espacio aéreo, ENAIRE) указывается, что в минувший четверг зафиксировано несколько сбоев из-за сильных порывов ветра. При этом диспетчеры не уведомляли о каких-либо серьезных инцидентах.

Источник
Daily Mail
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.