КорольМонархияПолитика и политикиСемьяСкандалыСобытияСпорт

Королевская семья Испании в Нью-Йорке: случайность или тайная встреча Борбонов

Королевская встреча в Нью-Йорке: политика, спорт и семейные тайны испанской монархии

Пути испанских монархов пересеклись в США. У каждого своя важная миссия. Их графики совершенно не совпадают. Состоится ли долгожданная семейная встреча?

Нью-Йорк в эти дни стал, по иронии судьбы, местом сбора ключевых фигур испанской короны. В огромном мегаполисе одновременно находятся король Фелипе VI, его отец Хуан Карлос I и сестра, инфанта Елена. Однако это не запланированный семейный визит. Каждый из них прибыл в «Большое яблоко» со своей, совершенно отдельной программой, и их пути, пролегающие через один город, кажется, не имеют ни единой точки соприкосновения.

Для действующего монарха эта поездка – одна из важнейших в году, событие с максимальным глобальным охватом. Фелипе VI предстоит выступить с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН. Его речь будет посвящена знаковой дате – полувековому юбилею демократии в Испании, празднование которого станет центральной темой конца 2025 и всего 2026 года. Любопытно, что это событие совпадает с выходом в свет мемуаров его отца. График короля расписан по минутам: помимо выступления в ООН, где его сопровождает премьер-министр Педро Санчес, он уже посетил официальный прием, организованный Дональдом и Меланией Трамп. На повестке дня может стоять и возобновление подготовки государственного визита испанских монархов в Белый дом, отложенного пять лет назад из-за пандемии и до сих пор не вернувшегося в планы.

В то время как Фелипе погружен в дипломатический марафон, его отец и сестра живут в ритме спортивного азарта. Хуан Карлос I приехал в Нью-Йорк для участия в международном чемпионате мира по парусному спорту в классе 6-метровых яхт. Вместе со своей командой на борту знаменитого «Bribón» он защищает титул чемпиона. Помимо соревнований, почетный король представил новый трофей, названный в его честь – «Кубок Короля Хуана Карлоса», в знак признания его вклада в развитие этого класса яхт в Испании. Его старшая дочь, инфанта Елена, также находится здесь, чтобы поддержать отца и принять участие в регате со своим экипажем. Их дни наполнены гонками и активной светской жизнью в кругу спортсменов.

Таким образом, в Нью-Йорке столкнулись две совершенно разные вселенные одной семьи. С одной стороны – государственная миссия, протокол и высокая политика. С другой – спорт, отдых и общение в более неформальной обстановке. Возникает закономерный вопрос: найдут ли отец, сын и сестра время для встречи, пусть и непубличной? Последний раз их видели в одном месте в декабре 2023 года на праздновании 60-летия инфанты Елены в мадридском ресторане. Но даже тогда они не позировали вместе, покидая заведение по отдельности. С тех пор совместных фотографий Фелипе VI и Хуана Карлоса появлялось больше, но появление всех троих вместе стало бы настоящей сенсацией. Пока же остается лишь гадать, произойдет ли вдали от Мадрида то, чего не случается на родине.

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.