МанифестацииНовостиПравительствоРабота

На демонстрации 1 мая вновь призвали уменьшить рабочие часы

В Испании прошли манифестации с призывами сократить рабочее время

По предварительным данным властей Мадрида, в этих манифестациях приняли участие примерно десять тысяч человек. Ранее партии коалиционного правительства Испании договорились сократить рабочую неделю до 38,5 часа в этом году и до 37,5 часа в следующем году.

Многотысячные акции протеста состоялись в разных регионах страны по случаю Дня труда. По предварительным данным столичных властей, в этих манифестациях приняли участие примерно десять тысяч человек.

Отмечается, что организатором шествий оказались два профсоюзных агентства. Их представители заявляили о необходимости “продолжать улучшать занятость и зарплаты, уменьшать продолжительность рабочего времени и заботиться о рабочем классе”. Указывается, что на митинг в Мадриде также пришли ряд известных политических деятелей страны.

Аналогичная демонстрация состоялась в Барселоне. Там правоохранительные структуры насчитали порядка пяти тысяч участников акции протеста.

Ранее сообщалось, что еще в феврале Конгресс депутатов королевства выступил с инициативой к правительству о сокращении продолжительности рабочей недели. Так, конгресс предложил “оперативно начать процесс социального диалога”, по итогам которого будет скорректирован трудовой кодекс. Целью такой идеи называется поэтапное уменьшение рабочего времени в стране.

Депутаты хотят начать с установления уже в текущем году максимальной продолжительности обычной рабочей недели в 38,5 часа. При этом партии коалиционного правительства Испании договорились сократить рабочую неделю до 38,5 часа в этом году и до 37,5 часа в следующем году. Вместе с тем, зарплаты работников останутся на прежнем уровне.

Источник
ABC
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.